Главная » ПОЛИТИКА » Британские медики сообщили о замедлении распространения эпидемии

Британские медики сообщили о замедлении распространения эпидемии

Фото: Anthony Kwan / Getty Images

Власти Испании в понедельник утром сообщили о 812 новых смертях от коронавируса. Днем ранее от вируса скончались 838 человек. Всего в стране от COVID-19 скончались 7340 человек. Общее число зафиксированных случаев заражения — 85,2 тыс., за истекшие сутки почти 6400 новых.

В Италии данных за понедельник пока не публиковалось. В воскресенье правительство страны сообщило, что общее количество заболевших составляло 97 689, включая 13 030 выздоровевших и 10 779 скончавшихся.

В Швейцарии за сутки с воскресенья был обнаружен 1201 новый случай, скончались 38 человек. Всего, согласно официальным данным, в стране выявлены 15 475 заболевших, общее количество жертв составляет 295.

В Великобритании по состоянию на полдень 30 марта всего были зафиксированы 19 784 случая заболевания и 1228 смертей. Профессор-эпидемиолог Нил Фергюсон заявил, что последние данные позволяют говорить о ранних признаках замедления распространения инфекции. Профессор Королевского медицинского колледжа Андрю Годдард сообщил, что 25% врачей не работают из-за того, что либо сами заболели коронавирусом, либо заразились члены их семей.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 30 марта

Общество

www.adv.rbc.ru

«Италия и Испания сейчас наиболее подвержены коронавирусу, но это ждет всех. К сожалению, цифры растут во всех странах и это чрезвычайная ситуация в области здравоохранения и экономики, которая затрагивает весь ЕС», — признал в телефонном интервью испанской газете El Pais премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Он также предупредил, что «националистические инстинкты в Италии, а также в Испании и других странах будут намного сильнее, если Европа не будет на высоте». «Мы ограничиваем конституционные права наших граждан, но Европа должна реагировать, избегая трагических ошибок», — заключил он. Италия настаивает на необходимости выработки общего для Европейского союза плана восстановления экономики. Однако на саммите 26 марта Союзу не удалось договориться об общим мерах.

Молитва папы римского о прекращении коронавируса. Фоторепортаж

Фотогалерея 

По состоянию на 8 утра 30 марта в мире насчитывалось 712 135 человек, инфицированных COVID-19, сообщила газета South China Morning Post (собирает официальные данные), скончались 33 626 человек, поправились более 148 тыс. За сутки число подтвержденных случаев в мире выросло на 48 922, скончавшихся — на 2597. По собранным Университетом Джонса Хопкинса данным, число инфицированных больше, и к утру понедельника по московскому времени оно достигло 722 435 человек, смертельных случаев — 33 997.

Наибольшее число диагностированных случаев в США (более 143 тыс.), на втором месте Италия — 97 689, на третьем Испания — 82 198.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru

Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Читать подробнее

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Полина Химшиашвили

Источник

Оставить комментарий