Главная » ПОЛИТИКА » Песков заявил о «тонкой настройке» в вопросе перекрытия границ регионов

Песков заявил о «тонкой настройке» в вопросе перекрытия границ регионов

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал чрезмерными некоторые меры, которые принимают региональные власти для защиты людей от коронавируса, сообщает корреспондент РБК.

Отвечая на вопрос о разной политике, которую проводят российские регионы, Песков отметил, что решения местных властей «принимаются все-таки в координации с федеральными властями». «Какие-то меры чрезмерные. Как вот закрытие границ нескольких регионов, которое раскритиковал председатель правительства. Здесь уже федеральный центр внес коррективы», — сообщил пресс-секретарь президента.

«Особое внимание было обращено на недопустимость разрыва транспортных цепочек. Это вопрос тонкой настройки», — добавил Песков.

Мишустин заявил о недопустимости перекрытия границ регионов

Политика

Пресс-секретарь главы государства также предложил не сгущать краски относительно панических настроений в некоторых регионах. На вопрос о ситуации в Курганской области, где местный губернатор Вадим Шумков открыто призвал местных жителей «не сжигать на костре приехавших из Москвы», Песков ответил, что «какой-то чрезмерный эмоциональный фон в отдельных случаях может присутствовать».

www.adv.rbc.ru

«Но вряд ли мы можем одной краской красить все регионы и страны. Президент неоднократно призывал и председатель правительства говорил. что нужна дисциплина и ответственное отношение к себе и своему здоровью», — добавил Песков.

6 апреля глава правительства Мишустин заявил о недопустимости перекрытия административных границ регионов. По его словам, принимаемые местными властями меры должны быть адекватны ситуации. 

На прошлой неделе Чечня закрыла административные границы с соседними регионами, а некоторые регионы стали вводить карантины для тех, кто приехал из Москвы и Санкт-Петербурга.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru

Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Полина Химшиашвили, Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий