Главная » ПОЛИТИКА » Супруга Зеленского заявила о пришедшем для нее времени действовать

Супруга Зеленского заявила о пришедшем для нее времени действовать

Владимир Зеленский и Елена Зеленская

(Фото: РИА Новости)

Супруга президента Елена Зеленская в рамках 16-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), которая проходит в Киеве, рассказала молодым лидерам, приглашенным на это мероприятие, о своем плане действий в качестве первой леди. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Пришло время действовать. Уже несколько месяцев я выполняю ряд представительских функций, а сейчас собираюсь выбрать для себя гуманитарные миссии, которые мне близки», — заявила она.

Общество

Супруга заявила о безуспешных попытках отговорить Зеленского от политики

По словам Зеленской, в настоящее время разрабатывается стратегия действий и инициатив. Супруга президента отметила, что уже выделен ряд направлений ее дальнейшей работы, в частности она упомянула тему здоровья будущих поколений, в том числе пренатальную сферу, школьное питание, физическое воспитание и активность детей. Зеленская уточнила, что в этих вопросах намерена опираться на мнения экспертов, а также профильных министерств и организаций.

Также жена главы государства сказала, что ее интересует поддержка олимпийского и паралимпийского спорта, а также проекты культурной дипломатии.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Участники форума спросили у Зеленской, советуется ли ее муж с ней по рабочим вопросам, на что она ответила, что пытается поддерживать и помогать «мужчине, который для нее не только любимый человек, но и лучший друг».

В апреле в ходе подсчета голосов во втором туре выборов еще до официальной победы Зеленского его супругу спросили, какой она себя видит в качестве первой леди страны. Тогда она заявила, что пока серьезно не думала об этом. «Но, если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась. <…> С другой стороны, я понимаю, что такое лицо, как первая леди, может привлечь внимание к проблемам тех, кто действительно может помочь», — пояснила Елена Зеленская.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Михаил Юшков

Источник

Оставить комментарий