Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский встретил у трапа прибывших в рамках обмена заключенных

Зеленский встретил у трапа прибывших в рамках обмена заключенных

Фото: Анна Марченко / ТАСС

Президент Украины Владимир Зеленский встретил в киевском аэропорту Борисполь прибывших из России в рамках обмена украинцев. Трансляцию ведет украинский телеканал «112 Украина».

Видео: 112 / РБК

Из самолета в том числе вышли украинские моряки, задержанные в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов и журналист Роман Сущенко. Всего на Украину в рамках обмена прибыли 35 человек.

«Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент РФ Владимир Путин сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», — приводит слова Зеленского «Интерфакс-Украина». Он также заявил, что Киев будет продолжать переговоры с Москвой, чтобы вернуть всех заключенных.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Россия и Украина обменялись заключенными

В России также приземлился самолет с освобожденными на Украине россиянами. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что обмен заключенными завершился, он прошел по формуле 35 на 35.

Зеленский обратился к Путину с просьбой вернуть на Украину задержанных в Керченском проливе моряков в конце июня. Позднее лидеры провели телефонный разговор, в ходе которого также обсудили обмен удерживаемыми гражданами. Во второй половине августа стало известно, что переговоры об обмене вышли на финальную стадию.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий