Главная » ПОЛИТИКА » Американскому сенатору запретили въезжать в Россию

Американскому сенатору запретили въезжать в Россию

Рон Джонсон

(Фото: Jacquelyn Martin / AP)

Американский сенатор-республиканец Рон Джонсон сообщил, что ему отказали в российской визе. Об этом сообщает его пресс-служба.

Отмечается, что он должен был посетить Россию в составе двухпартийной делегации и планировал провести консультации с российскими чиновниками, американскими бизнесменами и организациями гражданского общества.

Как заявил Джонсон, он надеялся, что прямой диалог с российскими парламентариями поможет заложить основу для улучшения отношений между странами в будущем. «К сожалению, российские должностные продолжают играть в дипломатические игры с моими искренним усилиями и отказали мне во въезде в Россию», — отметил сенатор. Он добавил, что, несмотря на это, продолжит выступать за решительный ответ на агрессию Москвы и откровенный диалог, когда это возможно.

Политика

Посетивший Россию американский сенатор рассказал о бесполезности санкций

В июне прошлого года Джонсон в составе американской делегации посетил Москву. Политики провели встречи с депутатами Госдумы и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. После визита Джонсон заявил, что санкции не оказывают на Россию «ужасного экономического эффекта».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В декабре 2017 года российское посольство не выдало визу сенатору Джоан Шаин, поскольку она состояла в российском черном списке. Позже Politico сообщило, что Джонсон и Джон Баррасо отказались от запланированной поездке в Россию из-за отказа в визе Шаин. Джонсон указывал, что решение не пустить сенатора «крайне неудачно и контрпродуктивно» для отношений между странами.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий