Главная » ПОЛИТИКА » Участвующие в обмене россияне вылетели в Москву из Киева

Участвующие в обмене россияне вылетели в Москву из Киева

Фото: Zuma / ТАСС

Участники договоренности об обмене заключенными вылетели в Москву из Киева. Информацию об отправлении самолета Ту-204-300 специального летного отряда «Россия» из аэропорта Киева подтверждают данные сайта Flightradar24. Среди них главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, уточняет «РИА Новости».

«Интерфакс» передает, что во Внуково самолет Ан-148 поднялся в небо, на его борту символика Украины.

Политика

СМИ показали россиян в аэропорту Киева перед возможным обменом

В субботу украинских моряков, задержанных российскими пограничниками в Керченском проливе прошлой осенью, вывезли из СИЗО «Лефортово». Адвокаты сообщили, что они направляются в аэропорт. Защитник одного из моряков рассказала РБК, что их освободили по поручительству украинского омбудсмена Людмилы Денисовой.

В то же время СМИ опубликовали фотографии россиян в автобусах, прибывших в аэропорт Борисполь. Накануне украинский адвокат Валентин Рыбин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский помиловал около 12 россиян.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Вышинский показал видео из аэропорта Киева с самолетом для обмена

О завершающей стадии переговоров об обмене источники РБК и «Коммерсанта» сообщили во второй половине августа. Тогда стало известно о переводе в московское СИЗО «Лефортово» нескольких осужденных в России украинцев. Источник РБК говорил, что предварительная договоренность об обмене удерживаемыми лицами была достигнута на встрече российского и французского лидеров Владимира Путина и Эмманюэля Макрона 19 августа.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий