Главная » ПОЛИТИКА » Вышинский показал видео из аэропорта Киева с самолетом для обмена

Вышинский показал видео из аэропорта Киева с самолетом для обмена

Кирилл Вышинский

(Фото: РИА Новости)

Руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский перед посадкой на российский спецборт снял его на видео. Запись опубликована в Telegram-канале «РИА Новости».

«Кирилл Вышинский ожидает посадки на спецрейс «России» для вылета из Киева в Москву. Прислал видео», — говорится в сообщении.

Видео: РИА Новости / Telegram

Ранее о скором прибытии журналиста в Москву заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Вышинского, которого на Украине обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, освободили из-под стражи в конце августа. Суд в Киеве изменил ему меру пресечения на личное обязательство.

Политика

СМИ показали россиян в аэропорту Киева перед возможным обменом

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В субботу арестованные после инцидента в Керченском проливе украинские моряки покинули СИЗО «Лефортово», их повезли в аэропорт для отправки на Украину. В то же время в СМИ появились фотографии осужденных на Украине россиян, который на автобусах привезли в аэропорт Борисполь.

Во второй половине августа стало известно, что переговоры между Россией и Украиной об обмене заключенными вышли на финальную стадию. Президент России Владимир Путин 5 сентября говорил, что переговоры об обмене близятся к завершению, а также отмечал, что обмен будет масштабным. 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий