Главная » ПОЛИТИКА » Помпео поддержал кандидатуру своего заместителя на пост посла в России

Помпео поддержал кандидатуру своего заместителя на пост посла в России

Майк Помпео

(Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP)

Госсекретарь США Майк Помпео поддержал выдвижение своего заместителя Джона Салливана на пост посла в России. Об этом сообщается в его Twitter.

«Рад, что Джона Салливана выдвинули на должность нашего посла в России», — написал госсекретарь. Помпео отметил, что Вашингтон долгое время стремится к конструктивным отношениям с Россией, а также выразил уверенность, что Салливан будет эффективно руководить усилиями по укреплению сотрудничества.

Политика

Трамп выдвинул нового посла США в России

Накануне американский президент Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Салливана на пост посла в Москве. Ранее об этом сообщала газета The Wall Street Journal. Издание также отмечало, что в России согласились на его назначение. В конце августа сам Трамп говорил, что занять пост американского посла в Москве с большой долей вероятности может Салливан.

В российском МИДе в начале октября указывали, что завершающего работу посла в Москве Джона Хантсмана заменит «хорошо известный» представитель администрации Трампа, а также отмечали, что замена произойдет достаточно быстро.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

О намерении Хантсмана уйти в отставку стало известно в начале лета. СМИ писали, что он может принять участие в кампании по выбору губернатора его родного штата Юта. В начале августа сообщалось, что Хантсман, который был послом в Москве с 2017 года, подал прошение об отставке.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий