Главная » ФИНАНСЫ » «Газпром» из-за вируса перевел переговоры с Китаем в дистанционный режим

«Газпром» из-за вируса перевел переговоры с Китаем в дистанционный режим

Фото: Максим Шеметов / Reuters

«Газпром» продолжает обсуждать с китайскими партнерами новые маршруты поставок российского газа, однако теперь они проходят в дистанционном формате. Об этом заявила глава «Газпром экспорта» и зампред правления «Газпрома» Елена Бурмистрова.

«Есть временные рекомендации Министерства здравоохранения Китая служащим государственных компаний находиться дома и не посещать места массового сбора населения», — сказала она, отметив, что в связи с этим переговоры ведутся «в том числе при помощи средств видеокоммуникации».

Ранее Бурмистрова сказала, что переговоры с Китаем «по объективным причинам приостановлены до момента, когда необходимые меры будут предприняты правительством по решению проблемы коронавируса». Однако позднее она заявила, что журналисты неверно ее поняли и речь идет только о приостановке очного диалога на время карантина.

«Газпром» остановил очный диалог о путях поставки газа в КНР из-за вируса

Бизнес

«Так что не волнуйтесь, переговоры продолжаются», — добавила Бурмистрова.

www.adv.rbc.ru

Она также отметила, что пик распространения коронавируса уже прошел, однако рекомендация сотрудникам китайских крупных компаний работать из дома и не участвовать активно во встречах и переговорах пока действует, из-за чего отменяется большое число самых разных конференций в разных отраслях.

Власти Китая сообщили о более чем 250 умерших от коронавируса за сутки

Общество

Эпидемия COVID-19 началась в Китае в конце 2019 года. По данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР, к концу 12 февраля от болезни в стране умерли 1367 человек, общее число заражений приблизилось к 60 тыс. Распространение инфекции вынудило власти объявить в нескольких городах страны карантин, ряд промышленных предприятий прекратил свою работу.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Людмила Подобедова, Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий