Главная » ПОЛИТИКА » Путин счел полезной для страны работу правительства Медведева

Путин счел полезной для страны работу правительства Медведева

Владимир Путин во время встречи с бывшими членами правительства

(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президент России Владимир Путин провел встречу с ушедшими в отставку членами правительства. По его словам, несмотря на непростые условия, кабинету министров во главе с Дмитрием Медведевым удалось сделать много важного и полезного для будущего России.

«Сложностей было много, и, разумеется, на 100% никогда и нигде планы не исполняются», — сказал Путин (цитата по ТАСС). В целом, по мнению президента, команда Медведева сделала «очень много важных вещей, полезных для долгосрочного стратегического развития страны».

Кто из членов правительства Медведева нашел работу. Фотогалерея

Фотогалерея 

Путин пояснил, что непростым для правительства было «определить цели национального развития, выработать механизм достижения этих целей в виде национальных проектов, осуществлять текущую полномасштабную и разноплановую работу по развитию экономики страны, социальной сферы».

Он поблагодарил бывших членов правительства за их труд и выразил надежду на дальнейшую эффективную работу. «Исхожу из того, что мы будем представлять из себя такую большую единую расширенную команду. Я очень на вас рассчитываю», — сказал глава государства.

www.adv.rbc.ru

Песков назвал причину отставки правительства Медведева

Политика

Правительство Медведева объявило об отставке 15 января после послания президента Федеральному собранию, в котором тот анонсировал изменения в Конституции. Среди предложений было дать Госдуме право утверждать премьера, вице-премьеров и министров. Объясняя решение об отставке, Медведев заявил, что это поможет президенту реализовать все предложенные идеи.

Новички в правительстве России. Фотогалерея

Фотогалерея 

На посту премьера Медведева сменил Михаил Мишустин. Большинство членов кабинета Медведева не вошли в новое правительство, но получили другие должности, некоторые из них — в Кремле. Сам Медведев занял пост заместителя председателя Совета безопасности России.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий