Главная » ПОЛИТИКА » В Раде потребовали от Зеленского раскрыть детали продажи «Слуги народа»

В Раде потребовали от Зеленского раскрыть детали продажи «Слуги народа»

Постер первого сезона сериала 

(Фото: wikimedia.org)

Депутат Верховной рады Украины от «Европейской солидарности» (лидером партии является экс-президент Украины Петр Порошенко, занимает в Верховной раде 27 мест из 450) Алексей Гончаренко направил президенту страны Владимиру Зеленскому запрос, в котором попросил сообщить подробности продажи сериала «Слуга народа» телеканалу ТНТ. Об этом Гончаренко сообщил в Facebook, опубликовав фотографии документа.

Депутата, в частности, заинтересовало, за какую сумму «Студия Квартал-95» продала права на трансляцию сериала с Зеленским в главной роли российскому телевидению; когда начались переговоры, а также когда состоялась продажа прав и была проведена сделка.

Как обратил внимание Гончаренко, телеканал ТНТ анонсировал показ сериала «внезапно и сразу после «нормандской встречи», которая прошла 9 декабря в Париже.

Общество

Сериал «Слуга народа» с Зеленским покажут на российском телевидении

О том, что ТНТ покажет 11 декабря первые три эпизода сериала, стало известно накануне. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя начало трансляции, заявил журналистам, что телеканалу для этого не требуется разрешение Кремля.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

«Слуга народа» — телесериал режиссера Алексея Кирющенко, над его созданием работала «Студия Квартал-95». Шоу состоит из трех сезонов, премьера первого прошла в ноябре 2015 года на украинском телеканале «1+1». Главный герой шоу — учитель истории Василий Голобородько, которого сыграл Зеленский. По сюжету он, разозленный состоянием страны, произносит гневный нецензурный монолог, который его ученики записывают и выкладывают в интернет. На волне популярности видеоролика Голобородько становится президентом.

В сентябре 2017 года права на показ «Слуги народа» были проданы Netflix. В мае 2019 года «Яндекс» сообщил о покупке прав на показ сериала в России. Посмотреть шоу можно на портале «Кинопоиск» по подписке.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий