Главная » ПОЛИТИКА » МИД назвал вариант ответа на санкции против «Северного потока-2»

МИД назвал вариант ответа на санкции против «Северного потока-2»

Фото: Stefan Sauer / DPA / ТАСС

В качестве ответа на санкции против газопровода «Северный поток-2» Россия может расширить список иностранцев, которым запрещен въезд в страну. Об этом сообщил замглавы МИДа Сергей Рябков в интервью агентству «Интерфакс».

Новак заявил о возможности Allseas достроить «Северный поток-2»

Бизнес

«Ответ будет найден, он может быть в форме расширения наших стоп-листов на въезд в Россию. Их списки, американские, по ограничениям на въезд в США зачастую становятся достоянием гласности, у нас такой практики нет», — сказал замминистра.

Рябков отметил, что те, кто занимается продвижением направленных против России решений администрации президента США Дональда Трампа и санкционных инициатив, не смогут въехать в страну свободно, как любой американец.

Как выглядят остановившие укладку «Северного потока-2» суда. Фотогалерея

Фотогалерея 

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Вместе с тем ранее замминистра заявил, что Москва не намерена вводить ограничения против американского бизнеса, работающего на территории России. Он пояснил, что подобные действия противоречили бы политике российского руководства по вопросу привлечения иностранных инвестиций.

Эксперты дали рекомендации по восполнению нехватки солнечного света

Общество

Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет США (NDAA) в размере $738 млрд на 2020 год, который, в частности, предусматривает введение ограничений против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2» и «Турецкого потока».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Георгий Тадтаев

Источник

Оставить комментарий