Главная » ПОЛИТИКА » Медведев счел глупостью слова генерала США о плане прорыва российской ПВО

Медведев счел глупостью слова генерала США о плане прорыва российской ПВО

Дмитрий Медведев

(Фото: Владимир Родионов / ТАСС)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал глупым высказывание американского генерала и командующего американскими ВВС в Европе Джеффри Харригана о разработке плана по преодолению российской системы противовоздушной обороны в Калининградской области, сообщает агентство «РИА Новости». «Они бы лучше занимались своим основным делом и лучше смотрели на то, что происходит, например, с их противоракетной обороной и теми средствами ПРО, которые создаются Соединенными Штатами», — заявил глава правительства.

В качестве примера Медведев привел атаку беспилотников, приведшую к разрушению нефтяных объектов в Саудовской Аравии, которые защищали американские системы Patriot. «Мне кажется, нужно этим заниматься, а не пытаться формулировать дурацкие идеи, которые не имеют никаких шансов на реализацию», — добавил премьер.

Фотогалерея 

Как проходят военные учения «Центр-2019». Фоторепортаж

Заявление Харригана привело издание Breaking Defence. Главнокомандующий ВВС США в Европе заявил, что на случай агрессии со стороны России у американцев есть план по уничтожению интегрированной системы ПВО в Калининградской области. По его словам, необходимые для этого маневры отрабатываются.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Харригана, заявил, что безопасность всех регионов страны «обеспечена на должном уровне». В свою очередь, в Министерстве обороны слова американского генерала назвали «наивной верой в превосходство каких-то планов покорения Калининграда».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий