Главная » ПОЛИТИКА » Медведев поручил ФСБ и МВД подумать над повышением доверия к ним бизнеса

Медведев поручил ФСБ и МВД подумать над повышением доверия к ним бизнеса

Дмитрий Медведев

(Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил силовым органам — МВД, ФСБ и Росгвардии — совместно с Минэкономразвития подготовить предложения, реализация которых должна привести к повышению доверия предпринимателей к правоохранительной и судебной системам.

В документе, опубликованном на сайте правительстве, указано, что к подготовке предложений необходимо привлечь Следственный комитет, Генеральную прокуратуру, Верховный суд, бизнес-омбудсмена и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Крайний срок исполнения поручения — 16 декабря 2019 года.

28 октября на совещании с вице-премьерами Медведев заявил, что подписал перечень поручений, которым предусмотрены меры, направленные на улучшение делового климата в стране.

«Объемное поручение. Сначала говорили о том, чтобы план создать, но планов у нас громадье, лишний план в этом смысле не нужен, а вот конкретное поручение необходимо», — объяснил Медведев. По его словам, набор мер в случае, «если мы будем правильно работать», который может стимулировать темпы роста ВВП.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Текст поручения, опубликованного 29 октября, состоит из 28 пунктов, в которых также говорится о необходимости представить предложения по внедрению нового механизма стимулирования частных инвестиций, по дополнительным мерам, стимулирующим увеличение доли закупок у отечественных производителей при реализации национальных проектов, по механизму обеспечения увеличения доли инвестиционных расходов федерального бюджета и так далее.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий