Главная » ФИНАНСЫ » Власти Москвы пообещали отмену платежей в обмен на снижение ставок аренды

Власти Москвы пообещали отмену платежей в обмен на снижение ставок аренды

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Собственников торговых центров и других объектов коммерческой недвижимости в Москве освободят от всех имущественных платежей при условии, что те вдвое уменьшат плату для своих арендаторов. Об этом заявил журналистам заместитель мэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Со сложностями сталкиваются арендаторы частной недвижимости, и мы предложили механизм, что мы освободим от всех имущественных платежей <…> тех собственников, которые снизят не менее чем в два раза арендную плату для своих арендаторов», — сказал вице-мэр (цитата по «РИА Новости»).

Заммэра отметил, что дополнительные меры поддержки для таких компаний составят 8,6 млрд руб.

Собянин объяснил невозможность выплат всем словами «бюджеты треснут»

Общество

Ефимов признал, что введенные мэром Москвы Сергеем Собяниным в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 ограничения сказались на работе бизнеса. Однако, по словам вице-мэра, эти ограничения «ни в коем случае не парализовали работу московских предприятий и экономическую жизнь столицы».

www.adv.rbc.ru

Накануне, 2 апреля, Ефимов заявил, что около 11 тыс. компаний, арендующих землю и недвижимости у властей Москвы и приостановивших работу в связи с введением ограничительных мер, могут получить возможность не оплачивать аренду до конца июня.

«Обращение в департамент можно подать после отмены режима повышенной готовности, вплоть до конца этого года. Город не будет начислять пени и другие штрафные санкции, предусмотренные условиями договора, на время приостановки работы компаний», — пояснил глава департамента городского имущества Максим Гаман.

3 апреля Ефимов также сообщил, что еще более 12 тыс. организаций Москвы получат поддержку от города в виде отсрочки по уплате земельного и имущественного налогов за первый квартал до конца года.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru

Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Читать подробнее

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий