Главная » ФИНАНСЫ » На МАКСе показали VIP-вертолет в стиле «президентского» Aurus

На МАКСе показали VIP-вертолет в стиле «президентского» Aurus

Фото: пресс-служба АО «Вертолеты России»

Холдинг «Вертолеты России» (входит в «Ростех») представил на авиасалоне МАКС-2019 российский вертолет «Ансат» с салоном повышенной комфортности, выполненный в стилистике бренда Aurus, сообщили РБК в пресс-службе холдинга.

«Aurus — бренд представительского уровня, который становится одной из визитных карточек России. Теперь это не только автомобили, но и авиационная техника — созданная в той же стилистике и обладающая таким же уровнем комфорта», — сказал индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

По его словам, модернизированный «Ансат» получил светозащитную систему с сенсорами, индивидуальное освещение и воздухораздатчики для каждого пассажира. Салон оборудован разъемами для зарядки гаджетов.

Дизайн-проект салона специалисты «Вертолетов России» выполнили вместе с коллегами из ФГУП НАМИ. Работать над проектом начали в апреле, рассказал гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Бизнес

Минпромторг раскрыл цену седана Aurus

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

«Ансат» — российский легкий многоцелевой вертолет, он разработан КБ Казанского вертолетного завода. В зависимости от модификации может перевозить до пяти пассажиров.

Aurus — российский бренд автомобилей представительского класса. Под этой маркой планируется выпускать лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Впервые такую машину использовали во время инаугурации президента Владимира Путина в 2018 году. В Минпромторге говорили, что серийное производство начнется в 2020 году, стоимость седана Aurus Senat в базовой комплектации составит 18 млн руб.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Источник

Оставить комментарий