Главная » СПОРТ » Шарапова не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Мальорке, проиграв Кербер

Шарапова не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Мальорке, проиграв Кербер

ТАСС

Российская теннисистка Мария Шарапова завершила выступления на турнире в Мальорке (Испания). В матче второго круга она уступила первой сеяной соревнований немке Анжелике Кербер со счётом 2:6, 3:6.
Продолжительность поединка составила 1 час 32 минуты. Шарапова 4 раза подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт из 6. На счету немецкой теннисистки 1 эйс, ни одной двойной ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12.

Следующей соперницей Кербер станет победительница матча Паула Бадоса-Хиберт (Испания) — Каролин Гарсия (Франция, 6).
В 2018 году чемпионкой турнира на Мальорке стала немка Татьяна Мария. В финале она обыграла Анастасию Севастову из Латвии.