Главная » ПОЛИТИКА » Журналисты засняли на видео беседу Медведева и Мишустина перед заседанием

Журналисты засняли на видео беседу Медведева и Мишустина перед заседанием

Совещание с постоянными членами Совета Безопасности

(Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости)

Бывший председатель правительства Дмитрий Медведев переговорил с глазу на глаз со своим преемником Михаилом Мишустиным перед заседанием Совбеза. Видео было опубликовано в Twitter кремлевского пула «РИА Новости».

О чем именно говорили Медведев и Мишустин, неизвестно, видео было без звука. В начале записи бывший премьер что-то говорит, а его преемник молча слушает. Затем Мишустин отвечает Медведеву, а после экс-премьер снова что-то сообщает ему, активно жестикулируя.

Медведев и Мишустин уже встречались на прошлой неделе, тогда их беседа продлилась более часа. Последний поблагодарил бывшего премьера за совместную работу и заявил, что новое правительство сосредоточится на исполнении положений послания президента Федеральному собранию.

Мишустин после встречи с Медведевым назвал главную задачу нового кабмина

Политика

www.adv.rbc.ru

Медведев сообщил об отставке правительства 15 января. Его заявление прозвучало через несколько часов после выступления президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. На пост премьера Путин предложил занимавшего должность главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, а 16 января подписал указ о его назначении. Медведев в тот же день стал замглавы Совета безопасности (его председателем является президент).

В своей программной речи Мишустин отмечал, что новое правительство займется вопросами цифровизации реального сектора экономики, улучшением ситуации в бизнесе и благосостояния граждан. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, премьер пока не представил Путину состав нового правительства, но отведенный на это срок еще не истек.

Чуйченко и Голодец не войдут в новое правительство

Экономика

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Гаяна Демурина

Источник

Оставить комментарий