Главная » ПОЛИТИКА » Желающих купить украинскую «дочку» ВЭБа не нашлось

Желающих купить украинскую «дочку» ВЭБа не нашлось

Фото: Стрингер / РИА Новости

Ни одной заявки на участие в аукционе по продаже на украинской фондовой бирже 99,7726% акций Проминвестбанка (украинской «дочки» ВЭБ.РФ) в установленный срок не поступило. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе фондовой биржи ПФТС, где на 28 августа был намечен соответствующий аукцион.

«На 15:00 (предельное время, установленное условиями аукциона. — РБК) 27 августа заявки и гарантийные взносы для участия в аукционе отсутствовали», — сообщила пресс-служба биржи.

Речь идет о принудительной продаже акций Проминвестбанка, которые были арестованы решением суда в Киеве в рамках исполнения иска Арбитражного суда Гааги по взысканию с Москвы компенсаций за активы в Крыму. ВЭБ выступал против такого решения и пытался приостановить принудительную продажу своей украинской «дочки».

Финансы

ВЭБ сообщил о введении запрета на продажу своей украинской «дочки»

Старший вице-президент правового блока ВЭБ.РФ Игорь Краснов в конце июля говорил, что если назначенный на 28 августа аукцион по продаже Проминвестбанка все же состоится, ВЭБ будет добиваться наказания его участников и организаторов.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В конце июля сообщалось, что на Проминвестбанк претендуют по меньшей мере три покупателя: киевское кредитное учреждение «Инвестиционное», финансовая компания «Женева» и Европейское сберегательное общество.

Финансы

Три компании заявили о намерении купить украинскую «дочку» ВЭБа

 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий