Главная » ПОЛИТИКА » Трутнев попросил Медведева объявить выговор замглавы Минпромторга

Трутнев попросил Медведева объявить выговор замглавы Минпромторга

Виктор Евтухов

(Фото: Евгений Биятов / РИА Новости)

Вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев попросил премьер-министра Дмитрия Медведева объявить выговор замглавы Минпромторга Виктору Евтухову. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Трутнева.

На совещании по вопросам развития лесопромышленного комплекса Дальнего Востока вице-премьер поинтересовался у Евтухова, выполнено ли поручение Трутнева по итогам прошлой встречи — снять верхний предел ограничения на максимальный объем вывоза продукции лесопереработки. Евтухов ответил отрицательно и пояснил, что в Минпромторге считают действующие ограничения необходимыми.

Юрий Трутнев — РБК: «Нам пустые и дутые показатели не нужны»

Бизнес

«Плохо. <…> Я прошу в протоколе [заседания] представить предложение об объявлении вам выговора за то, что вы не выполняете решение заместителя председателя правительства», — заявил вице-премьер (цитата по «РИА Новости»). Он уточнил журналистам, что будет просить о выговоре Евтухову премьер-министра Дмитрия Медведева.

РБК направил запрос в Минпромторг.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В мае 2019 года Трутнев потребовал объявить выговор руководителям Минтранса и Росавиации за срыв организации конкурса на реконструкцию аэропорта Благовещенска. Вице-премьер тогда говорил, что конкурс объявляли трижды, однако он так и не состоялся из-за отсутствия претендентов.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артём Губенко

При участии:
Светлана Бурмистрова

Источник

Оставить комментарий