Главная » ПОЛИТИКА » Трамп пригрозил ответить на предупреждения не ездить в США

Трамп пригрозил ответить на предупреждения не ездить в США

Дональд Трамп

(Фото: Evan Vucci / AP)

США могут ответить на предупреждения других стран об опасности поездок в Штаты, появившиеся после нескольких инцидентов со стрельбой, заявил американский президент Дональд Трамп, пишет The Hill.

Когда Трампа спросили о его реакции он сказал, что и представить не может появления подобных предупреждений. «Но если они (другие страны — РБК) сделали это, то мы ответим взаимностью», — сказал президент. Он добавил, что США всегда зеркально отвечают на любые негативные действия в свой адрес.

Ранее МИД Японии посоветовал гражданам страны осознавать возможность инцидентов с применением огнестрельного оружия на территории США и уделять пристальное внимание мерам безопасности. В свою очередь, МИД Уругвая при посещении Штатов рекомендовал избегать мест массового скопления людей в связи с растущим уровнем насилия и преступлений на почве ненависти. Аналогичное предупреждение выпустили и власти Венесуэлы.Китай выпустил подобное предупреждение еще до последних инцидентов со стрельбой.

Политика

Обама назвал США лидером по частоте случаев массовой стрельбы

В Amnesty International посоветовали жителям всех стран проявлять осторожность при посещении США и иметь план действий на случай чрезвычайных ситуаций. Правозащитная организация посоветовала проявлять бдительность из-за «повсеместного распространения огнестрельного оружия» среди населения Штатов и предупредила, что некоторые туристы могут подвергнуться большему риску насилия в зависимости от гендерной идентичности, расы, этнического происхождения и сексуальной ориентации.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

На прошлых выходных в США произошло несколько инцидентов со стрельбой. 3 августа мужчина расстрелял посетителей супермаркета в Техасе, погибли 22 человека, еще 26 пострадали, позже в городе Дейтон стрелок убил девять человек и ранил более 20, а в Чикаго стрельбу по прохожим открыли из проезжавшего мимо автомобиля

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий