Главная » ПОЛИТИКА » Соболь, Азара и Ляскина отпустили из полиции

Соболь, Азара и Ляскина отпустили из полиции

Илья Азар

(Фото: Maxim Shemetov / Reuters)

Журналиста и муниципального депутата Илью Азара отпустили из отдела полиции, передает корреспондент РБК. Юрист ФБК, незарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму Любовь Соболь сообщила в Twitter, что ее тоже отпустили из ОВД.

«Суд по ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ за акцию 31.08 против полит. репрессий завтра в Троицком суде», — написала она.

По словам Азара, на него уже составили протокол. «В нем была фотография моего Facebook и мои фотографии с Facebook, где я ем мороженое и иду на позавчерашнем шествии. И написано, что на основании этой фотографии, где видно, что за мной идет много народу, участников этого шествия, составляется протокол», — рассказал журналист.

Соратника основателя ФБК Алексея Навального Николая Ляскина также отпустили из полиции, об этом сообщила в Twitter его пресс-секретарь Елена Слесарева. 

Политика

Соболь, Азара и Ляскина задержали в Москве

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Азара, Соболь и Ляскина задержали вечером 2 сентября. Адвокат журналиста Татьяна Молоканова говорила, что протокол об административном нарушении на него составят утром по ч. 8 ст. 20.2 (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга). 

После несогласованной акции протеста 31 августа полиция завела дело по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга). В акции приняли участие 750 человек, на мероприятии или после него никого не задержали.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Юлия Выродова, Максим Солопов

Источник

Оставить комментарий