Главная » ПОЛИТИКА » СМИ показали россиян в аэропорту Киева перед возможным обменом

СМИ показали россиян в аэропорту Киева перед возможным обменом

Аэропорт Борисполь

(Фото: РИА Новости)

«Известия» опубликовали фотографии, на которых, как утверждается, запечатлены задержанные на Украине россияне, которых доставили в киевский аэропорт Борисполь. На снимках видны несколько человек, сидящих в автобусе.

Похожие фотографии разместила «Комсомольская правда». Газета также утверждает, что на фотографиях — россияне, которые будут доставлены на родину в рамках обмена с Украиной. Имена россиян в материале не приводятся.

Утром в субботу стало известно, что из московского СИЗО «Лефортово» вывезли украинских моряков. Их повезли в аэропорт для отправки на Украину.

Накануне украинский адвокат Валентин Рыбин сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский помиловал россиян, обмен которых обсуждают Москва и Киев. По его словам, выданы указы о помиловании около 12 человек. В конце августа он говорил, что участие в обмене примут россияне Александр Баранов и Максим Одинцов, осужденные на Украине за госизмену и дезертирство, а также проходивший по делу о беспорядках в Одессе Евгений Мефедов.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Адвокаты сообщили о вывозе украинских моряков из «Лефортово»

В конце июня Зеленский обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть арестованных моряков, позднее лидеры провели первый телефонный разговор, в ходе которого обсудили обмен удерживаемыми с обеих сторон лицами. В августе источники «Коммерсанта» и РБК сообщили, что переговоры вышли на финальную стадию. Один из источников говорил, что на встрече Путина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном 19 августа была достигнута предварительная договоренность об обмене.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий