Главная » ПОЛИТИКА » Сенат утвердил нового посла США в России

Сенат утвердил нового посла США в России

Джон Салливан

(Фото: Jacquelyn Martin / AP)

Сенат США утвердил кандидатуру нового посла США в России. Им стал Джон Салливан. Об этом говорится в официальном Twitter республиканской партии в сенате США. За его кандидатуру проголосовали 70 членов сената. Против — 22.

Государственный департамент не смог оперативно ответить на запрос Wall Street Journal о комментариях по поводу утверждения Салливана и того, когда он займет пост посла. Россия ранее выдала агреман (предварительное согласие) на начало работы в качестве руководителя американской дипломатической миссии.

Политика

Будущий посол США назвал условие улучшения отношений с Россией

Салливан уже кратко встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым. Это произошло в конце ноября в кулуарах встречи министров иностранных дел стран G20. Будущий посол тогда дал понять, что потепление отношений между США и Россией зависит от минских договоренностей, сообщал тогда Госдепартамент.

Политика

Трамп оценил перспективы Салливана в качестве посла России

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Салливан сменит в качестве американского посла в России Джона Хантсмана, который покинул американскую дипмиссию в Москве в начале октября этого года в связи с решением участвовать в выборах губернатора Юты.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий