Главная » ПОЛИТИКА » Появилось видео премьера Канады с черным гримом на лице

Появилось видео премьера Канады с черным гримом на лице

Джастин Трюдо

(Фото: John Morris / Reuters)

Канадский телеканал Global News опубликовал видео с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в черном гриме.

Как отмечает CBC News, это произошло менее чем через 12 часов после того, как Трюдо признался, что как минимум дважды ходил в черном гриме. Либеральная партия Канады подтвердила, что на видео изображен именно Трюдо. Представитель партии сообщил, что запись была сделана в начале 1990 годов.

Трюдо вновь извинился за свои действия. «То, что я сделал, ранило их, ранило людей, которые не должны сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией», — сказал он журналистам.

Политика

Премьер Канады извинился за свою фотографию 18-летней давности

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Ранее внимание общественности привлек снимок Трюдо, опубликованный журналом TIME — на нем министр изображен в образе Алладина с черным гримом. По данным издания, снимок был сделан на тематической вечеринке в школе West Point Grey Academy, в которой работал на тот момент 29-летний Трюдо. Фотография была опубликована в номере школьного журнала за 2000-2001 годы.

Реагируя на публикации, премьер-министр заявил, что сожалеет о своем поступке и ему не стоило наносить грим. На вопрос о том, считает ли он снимок расистским, Трюдо ответил утвердительно. «Тогда я не считал это расизмом, но теперь-то мы стали умнее», — добавил он.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий