Главная » ПОЛИТИКА » «Панцири» отразили две атаки дронов на российскую авиабазу в Сирии

«Панцири» отразили две атаки дронов на российскую авиабазу в Сирии

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Комплексы противовоздушной обороны (ПВО) «Панцирь» отразили две атаки дронов на российскую авиационную базу Хмеймим в Сирии. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков, передает ТАСС.

По его словам, первая атака была совершена с северо-восточного направления, вторая — с северо-западного. Первое нападение было отражено ракетным огнем на расстоянии около 2 км от базы. Во время второй атаки цель, приближавшаяся к авиабазе со стороны Средиземного моря, была поражена на удалении 6 км от военного объекта.

Российские военные перехватили дроны боевиков рядом с базой Хмеймим

Политика

Боренков отметил, что нападение началось вечером 9 февраля с наступлением темноты. В результате произошедшего с российской стороны разрушений и пострадавших нет. Сейчас база функционирует в плановом режиме. О том, кто был инициатором атаки, не сообщается.

Неделю назад беспилотник, летевший со стороны Средиземного моря, также попытался атаковать авиабазу Хмеймим. Тогда он был уничтожен комплексом ПВО «Панцирь» на удаленном расстоянии от базы, сообщили в Минобороны России. При этом сирийский государственный телеканал Al Ekhbariya сообщал, что ПВО, расположенные на авиабазе, уничтожили два беспилотника.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Михаил Юшков

Источник

Оставить комментарий