Главная » ПОЛИТИКА » Макрон по-русски написал о «глубоко европейской» России

Макрон по-русски написал о «глубоко европейской» России

Эмманюэль Макрон и Владимир Путин

(Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Президент Франции Эмманюэль Макрон опубликовал на своей странице в Facebook пост на русском языке. Накануне он провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока», — написал он.

Политика

Макрон процитировал Достоевского на встрече с Путиным

Макрон отметил, что между Москвой и Парижем «налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам», и выразил надежду на то, что будет разработана «архитектура безопасности и доверия между Европейским союзом и Россией».

Путин и Макрон провели переговоры в резиденции в Форте Бергансон на побережье Прованса 19 августа. Лидеры общались более трех часов. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, иранскую ядерную сделку, пожары в Сибири, а также встречу в «нормандском формате» для урегулирования ситуации на Украине. Путин также прокомментировал протестные акции в Москве, связав их с электоральным циклом, и аварию на полигоне под Северодвинском.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Путин похвалил цвет лица Брижит Макрон

По итогам встречи Макрон сделал заявление на французском о потенциале отношений между странами. На совместной пресс-конференции президент Франции процитировал фрагмент из романа «Подросток» о разнице между русским, французом и немцем, а также неоднократно ссылался на Ивана Тургенева, Владимира Набокова и Александра Солженицына.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Ткаченко

Источник

Оставить комментарий