Главная » ПОЛИТИКА » Иран пригрозил ударом по союзникам США в случае атаки по стране

Иран пригрозил ударом по союзникам США в случае атаки по стране

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Тегеран будет готов нанести удар по любому государству, которое решит предоставить помощь США для атаки против Ирана. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

«Любая страна, выступающая в качестве источника воинственных и агрессивных атак в любой форме против Ирана, будет объектом нападений», — пообещали в КСИР.

В частности, передает CNN со ссылкой на заявление иранского военно-политического формирования, в случае бомбардировки Ирана они нанесут удары по Израилю и Объединенным Арабским Эмиратам (речь идет о Хайфе и Дубае).

Помимо этого, КСИР пригрозила нанести удар внутри США, если Вашингтон решит ответить на ракетные обстрелы авиабаз в Ираке.

Как сообщил источник CNN, в авиабазу Айн аль-Асад на западе Ирака попали 13 ракет. Атаке подвергся также военный объект США в Эрбиле, рассказывали ранее в Пентагоне. О разрушениях или жертвах и пострадавших среди американских военных не сообщалось.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

СМИ сообщили о второй волне ударов КСИР по базе США в Ираке

Политика

В КСИР заявили, что удары по американским военным объектам были нанесены в рамках операции под названием «Мученик Сулеймани». Она стала ответом на убийство иранского генерала, командира элитного подразделения «Аль-Кудс» Касема Сулеймани. Он погиб в ночь на 3 января в результате авиаудара США возле международного аэропорта Багдада.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий