Главная » ПОЛИТИКА » ИГ взяло на себя ответственность за взрывы на пути российского патруля

ИГ взяло на себя ответственность за взрывы на пути российского патруля

Фото: Андрей Грязнов/ТАСС

Ответственность за взрыв на пути российского военного патруля в Сирии взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает проект SITE Intelligence Group, отслеживающий деятельность террористов.

Политика

На пути российского военного патруля в Сирии подорвали две мины

Ранее глава центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) Алексей Бакин сообщил, что на маршруте патруля подорвали две мины.

По его словам, взрыв произошел рядом с автоколонной, никто из российских военных не пострадал. Второе взрывное устройство сработало в момент, когда на место приехали сирийские силовики. В результате двое сирийцев пострадали, их автомобиль был поврежден.

В ЦПВС утверждают, что после начала турецкой военной операции на северо-востоке Сирии, незаконные вооруженные формирования активизировались в других частях страны.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

По данным источников издания Orient.net, взрыв произошел в провинции Даръа — устройство заложили на дороге между городами Джасим и Инхель. Собеседники издания утверждают, что пострадавших трое, среди них один россиянин.

В последний раз о взрыве на маршруте российского патруля в провинции Даръа сообщалось в июле. Тогда никто из россиян не пострадал.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий