Главная » ПОЛИТИКА » Депутат заявил о словах Мишустина о кардинальных переменах в кабмине

Депутат заявил о словах Мишустина о кардинальных переменах в кабмине

Михаил Мишустин

(Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

На встрече с фракцией КПРФ в Госдуме кандидат в премьеры Михаил Мишустин пообещал, что в составе правительства произойдут «кардинальные перемены». Об этом сообщил участник встречи, депутат от коммунистов Алексей Корниенко.

«Да, ему задали вопрос. Он сказал, что будут серьезные, кардинальные изменения, но фамилий пока он не назвал ни одной… Он сказал, что менять структуру правительства будут, министров будут кардинально менять, но пока фамилий он не обозначил», — цитирует слова депутата «РИА Новости». О том, что, по словам Мишустина, состав правительства изменится, говорил и глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Мишустин сообщил о своих планах на посту премьера

Политика

В разговоре с РБК Корниенко пояснил, что вопрос задал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, депутат от КПРФ Владимир Бортко. Он «попросил назвать будущий состав министров, кого он предполагает видеть». «На что было сказано со стороны Михаила Владимировича [Мишустина], что состав правительства поменяется на одну треть, конкретные персоналии не были обозначены», — пояснил РБК Корниенко. Владимир Бортко сообщил РБК, что на встрече с Мишустиным действительно задал вопрос об изменениях в составе правительства. «[Мишустин сказал], что они будут и все. На этом все закончилось», — уточнил Бортко.

Отставка правительства России. Главное

Политика

www.adv.rbc.ru

Фракция ЛДПР, как заявил лидер партии Владимир Жириновский, предложила Мишустину собственных кандитатов в состав кабмина.

16 января Михаил Мишустин проводит встречи с парламентскими фракциями. Накануне он был выдвинут в кандидаты на пост председателя правительства президентом Владимиром Путиным в связи с отставкой правительства Дмитрия Медведева.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Георгий Тадтаев, Артём Губенко

Источник

Оставить комментарий