Главная » ПОЛИТИКА » Болтон назвал дальнейшие ожидания США после обмена между Москвой и Киевом

Болтон назвал дальнейшие ожидания США после обмена между Москвой и Киевом

Джон Болтон

(Фото: Alex Brandon / AP)

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон вслед за главой государства прокомментировал состоявшийся обмен заключенными между Россией и Украиной. Свой комментарий он оставил в ночь на понедельник на странице в Twitter.

«Этот обмен заключенными — важное событие. Мы надеемся, что в будущем все больше украинских заключенных воссоединится со своими семьями. США продолжают поддерживать народ Украины», — написал советник американского президента.

Политика

Зеленский назвал обмен заключенными с Россией сложным первым шагом

Комментарий Болтона последовал после того, как ранее на эту тему высказался президент США Дональд Трамп, который в минувшую субботу назвал состоявшийся обмен «гигантским шагом к миру». Он также поздравил Москву и Киев с этим событием.

Политика

Трамп назвал шагом к миру обмен заключенными между Россией и Украиной

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В минувшую субботу Москва и Киев обменялись заключенными по формуле «35 на 35». Среди вернувшихся в Россию оказались журналист Кирилл Вышинский и свидетель по делу о крушении малайзийского рейса MH17 в Донбассе Владимир Цемах. В Киев возвратились режиссер Олег Сенцов, моряки, задержанные в ноябре прошлого года после инцидента в Керченском проливе, и другие.

Фотогалерея 

Освобожденные Украиной россияне во Внуково. Фоторепортаж

Обмен заключенными между странами ранее приветствовали президент Франции Эмманюэль Макрон, генсек ООН Антониу Гутерриш и Совет Европы (СЕ).

Фотогалерея 

Встреча освобожденных Россией украинцев в Киеве. Фоторепортаж

 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий