Главная » ФИНАНСЫ » Скорые и автобусы помешали ГАЗу перейти на четырехдневку

Скорые и автобусы помешали ГАЗу перейти на четырехдневку

Фото: Владимир Астапкович / ТАСС

Анонсированный возможный переход сотрудников группы ГАЗ с 21 октября на четырехдневную рабочую неделю не состоится. Об этом сообщил РБК представитель пресс-службы автопроизводителя.

Ожидалось, что группа ГАЗ перейдет на сокращенный режим работы, который будет действовать с 21 октября 2019 года до 20 апреля 2020 года. Причиной этого называлось ухудшение ситуации на рынке коммерческого транспорта и последствия санкций США.

Бизнес

Группа ГАЗ предупредила о потенциальном переходе на четырехдневную неделю

«В текущем периоде наши предприятия выполняют госзаказ, полученный наряду с другими компаниями в отрасли — поставки в регионы школьных автобусов и машин скорой помощи, поэтому введение сокращенной рабочей недели отсрочено», — сказал представитель пресс-службы. Представитель ГАЗ не раскрыл объем госзаказа и сроки его выполнения.

Дальнейшие решения о графике работы руководство группы ГАЗ будет принимать совместно с профсоюзным комитетом и рабочими советами в зависимости от того, как будет развиваться ситуация на рынке, и от воздействия санкций.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В прошлом году премьер Дмитрий Медведев впервые высказался о возможности перевести российскую экономику на четырехдневную рабочую неделю. Позднее он пояснил, что такая возможность будет зависеть от ситуации в экономике страны на конкретных видах производств.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Мария Бондаренко, Светлана Бурмистрова

Источник

Оставить комментарий