Главная » ФИНАНСЫ » Коронавирус отсрочил открытие второго базового аэропорта «Аэрофлота»

Коронавирус отсрочил открытие второго базового аэропорта «Аэрофлота»

Фото: Татьяна Белякова / ТАСС

Открытие транспортного узла (хаба) «Аэрофлота» в аэропорту Красноярска переносится с 29 марта на лето 2020 года, сообщила журналистам пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова. Принятое руководством перевозчика и аэропорта решение она объяснила эпидемиологической обстановкой.

«Мы планируем провести официальное открытие в июне 2020 года. В связи с переносом будут внесены изменения в расписание полетов через аэропорт Красноярска», — пояснила Спивакова.

Информацию об изменениях планируется опубликовать дополнительно.

Красноярский экономический форум перенесли из-за коронавируса

Общество

Соглашение о создании в Красноярске хаба группы «Аэрофлот» было подписано губернатором Красноярского края Александром Уссом, гендиректором аэропорта Андреем Метцлером и заместителем гендиректора по стратегии и маркетингу ПАО «Аэрофлот» Андреем Пановым на Красноярском экономическом форуме в марте 2019 года. Тогда сообщалось, что аэропорт Красноярска станет для «Аэрофлота» вторым базовым после Шереметьево, здесь будут базироваться лайнеры авиакомпании (в том числе Boeing 737 и Sukhoi SuperJet), а создание транспортного узла позволит расширить маршрутную сеть прямых регулярных рейсов.

www.adv.rbc.ru

В октябре 2019 года «Аэрофлот» объявил о начале продажи билетов на прямые рейсы из Красноярска в Сочи, Иркутск, Омск, Новосибирск, Симферополь, Екатеринбург и Томск. На сайте авиакомпании 13 марта доступны к продаже билеты на прямые рейсы в эти города, а также Тюмень, Братск (с первым вылетом 29 марта) и Якутск (первый вылет 30 марта).

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий