Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский ответил на вопрос о давлении со стороны Трампа

Зеленский ответил на вопрос о давлении со стороны Трампа

Владимир Зеленский

(Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал сообщения о том, что американский лидер Дональд Трамп мог оказать на него давление в ходе телефонного разговора.

«На меня никто не может давить, потому что я президент независимой страны. На меня может давить только мой сын, которому шесть лет», — сказал он журналистам (ответ президента в эфире показал телеканал «Россия 24»).

На вопрос о том, не собирается ли он чего-нибудь просить у Трампа, Зеленский сказал, что можно говорить о поддержке, но «Украина — новая, сильная страна, ни у кого ничего не просит» и сама может «кому-то помочь».

Политика

Запуск процесса импичмента президента Трампа. Главное

Ранее председатель палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента в отношении президента Трампа. Теперь шесть комитетов нижней палаты парламента должны начать расследование действий президента. По словам Пелоси, Трамп нарушил Конституцию.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Поводом стала жалоба сотрудника разведки, который сообщил начальству, что в ходе разговора с одним из зарубежных лидеров Трамп сделал некое «тревожное обещание». Позже The Wall Street Journal и другие издания сообщили, что речь идет о беседе Трампа с Зеленским. Американский лидер якобы потребовал от Зеленского начать расследование в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена, планирующего участвовать в выборах президента США в 2020 году.

Фотогалерея 

Вон из профессии: как отправляли в отставку президентов

Трамп назвал решение конгрессменов «харрасментом президента» и охотой на ведьм, пообещав опубликовать стенограмму его разговора с Зеленским в среду.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий