Главная » ПОЛИТИКА » Усатый выиграл выборы мэра во втором по величине городе Молдавии

Усатый выиграл выборы мэра во втором по величине городе Молдавии

Ренато Усатый

(Фото: Вадим Денисов / ТАСС)

Лидер оппозиционной молдавской «Нашей партии» Ренато Усатый во второй раз выигрывает выборы мэра Бельцов — второго по величине города в Молдавии, сообщает Cotidianul.md.

По результатам обработки бюллетеней с 4 из 59 участков, Усатый побеждает в первом туре с с 66,5% голосов. За ним с большим отставанием идет кандидат от Партии социалистов Александр Нестеровский, у него 15,7% голосов.

Усатый уже объявил о своей победе на выборах. «Могу четко сказать — звезда социалистов в первом туре погасла и будет гореть только тогда, когда мы ей разрешим, например, в новогоднюю ночь», — приводит его слова esp.md.

Нестеровский на своей странице в Facebook уже поздравил своего оппонента с победой на выборах.

Ренато Усатый имеет двойное гражданство (Молдавии и России). Является лидером молдавской «Нашей партии». Уже был мэром Бельцов — с 2015 по февраль 2018 года. В 2016 году власти Молдавии возбудили уголовное дело против Усатого, после чего он уехал в Москву и в феврале 2018 года подал в отставку с поста мэра Бельцов.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Общество

Следствие связало дело полковника Захарченко с «молдавским ландроматом»

Тем временем, как писал РБК, Следственный комитет России расследует причастность осужденного на 13 лет колонии и лишенного звания полковника бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Дмитрия Захарченко к выводу из России денег по схеме «молдавской прачечной». Источники РБК сообщали, что следователи проверяют роль в этой схеме Усатого, пока он проходит свидетелем. Сам Усатый заявил РБК, что не знаком с бывшим полковником МВД Дмитрием Захарченко и не имел отношения к его схеме. 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий