Главная » ПОЛИТИКА » Трамп объявил об отставке и.о. министра внутренней безопасности США

Трамп объявил об отставке и.о. министра внутренней безопасности США

Кевин Макэлинэн

(Фото: Jacquelyn Martin / AP)

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Кевин Макэлинэн уходит в отставку, сообщил в Twitter американский президент Дональд Трамп.

«После многих лет в правительстве Кевин хочет больше времени проводить с семьей и перейти в частный сектор», — написал Трамп.

Трамп похвалил Макэлинэна за выдающуюся работу на посту и.о. министра, отметив, что они вместе работали над вопросом контроля за границей.

Президент США пообещал в скором времени назвать имя нового и.о. главы ведомства. Трамп добавил, что на эту должность есть много «замечательных кандидатов».

Фотогалерея 

Беглый дом: кто и почему покидал команду Трампа

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Макэлинэну 48 лет, он получил степень бакалавра по политологии в Амхерстском колледже, а затем доктора права в Чикагском университете. До 2001 года он успел поработать в частном секторе — в юридических фирмах Sheppard, Mullin, Richter & Hampton и Gunderson Dettmer. После терактов 11 сентября он перешел на госслужбу — в Антитеррористическое управление в Вашингтоне, с 2006 по 2008 год он был зональным директором Погранично-таможенной службы США (USCBP), после чего вновь ушел в частный сектор.

В январе 2017 года он стал и.о. комиссара USCBP, а в апреле 2019 года и.о. министра внутренней безопасности. Эту должность он получил после отставки Кирстен Нильсен.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий