Главная » ПОЛИТИКА » Тимошенко ответила Зеленскому на слова о лишении «сладенького»

Тимошенко ответила Зеленскому на слова о лишении «сладенького»

Юлия Тимошенко

(Фото: Сергей Гритс / AP)

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook прокомментировала заявления президента страны Владимира Зеленского о причинах ее ухода в оппозицию из-за лишения «сладенького».

Зеленский ранее сообщил, что Тимошенко предлагала своих кандидатов на разные посты, однако хотела получить «сладкие» места и в итоге получила отказы. Так он объяснил решение Тимошенко уйти в оппозицию действующей власти. По словам Зеленского, так Тимошенко поступает «раз в пять лет».

Политика

Зеленский заявил о пользе лишения Тимошенко «сладенького»

«Есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джекпот!» — ответила ему Тимошенко. «А дальше все по сценарию… Ну, вы в курсе…» — написала она, в шутку добавив, что ждет Зеленского на корпоративах, «можно со своим пианино».

Заявления Зеленского последовали после выступления Тимошенко в эфире телеканала ICTV, во время которого она объявила, что переходит в оппозицию. Президент в свою очередь сообщил, что Тимошенко «принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места». Взамен, по его словам, лидер «Батькивщины» обещала поддержку «Слуге народа» в голосовании по законам в Верховной раде. Зеленский добавил, что отказал Тимошенко. «Ведь эпоха «договорняков» закончилась навсегда», — сказал он. Президент также пошутил, что благодаря этому оппозиция в лице Тимошенко хорошо выглядит. «Такая фигура! А знаете почему? Потому что сейчас ей просто не дают «сладенького», — сказал Зеленский.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий