Главная » ПОЛИТИКА » Сурков назвал слова Авакова о саммите в Париже фантазиями пьяного

Сурков назвал слова Авакова о саммите в Париже фантазиями пьяного

Владислав Сурков

(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Помощник президента России Владислав Сурков прокомментировал заявления главы МВД Украины Арсена Авакова о якобы случившемся у того нервном срыве во время переговоров в Париже.

Сурков охарактеризовал прошедшие в понедельник переговоры как «не особо трудные» или «эмоционально заряженные», а «скорее, долгие». «Что касается фантазий Авакова, то наилучшим комментарием к ним служат его собственные слова. В том же интервью, где он дает характеристики участникам российской делегации, он сообщает важные сведения и о себе самом. Он говорит, что его, цитирую, близко не подпустили к переговорам», — сказал Сурков «Коммерсанту».

Политика

Аваков заявил о «сдавших нервах» Суркова на нормандском саммите

По словам помощника президента, после переговоров Аваков «активно допивал вино», которое осталось в одном из помещений после ужина лидеров «нормандской четверки». «Так что не нужно верить словам человека, который не был на переговорах, да еще к тому же и пьяного», — резюмировал Сурков.

Политика

«Конфликт на 100 лет»: западные СМИ о саммите в Париже

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Накануне Аваков сообщил журналистам, что у Суркова сдали нервы, когда на «нормандском саммите» обсуждали передачу украинской стороне контроля над границей с Россией. По словам украинского министра, помощник российского президента бросил бумаги на стол и начал кричать: «Мы так не договаривались!» Однако в комментарии журналисту Дмитрию Гордону Аваков признался, что его «близко не подпустили» к переговорам.

Политика

Песков опроверг слова Авакова о «сдавших нервах» у Суркова на саммите

Пресс-секретарь президент Дмитрий Песков на просьбу журналистов подтвердить, был ли срыв у Суркова, сказал: «Нет. Не было».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий