Главная » ПОЛИТИКА » США приостановили выдачу виз в большинстве стран из-за коронавируса

США приостановили выдачу виз в большинстве стран из-за коронавируса

Фото: Susan Walsh / AP

Власти США в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приостанавливают выдачу виз в большинстве стран мира. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента в Twitter.

В ведомстве пообещали, что визовые услуги возобновятся как можно скорее, но не уточнили дату. Госдеп рекомендовал проверять сайты посольств и консульств, чтобы узнать статус их работы.

Карантин из-за коронавируса в США. Фоторепортаж

Фотогалерея 

На сайте посольства США в России говорится, что с 18 марта американские диппредставительства в Москве, Екатеринбурге и во Владивостоке отменяют регулярные неиммиграционые и иммиграционные собеседования.

16 марта российское посольство в США временно прекратило оказание консульских услуг из-за эпидемии коронавируса.

www.adv.rbc.ru

В феврале Соединенные Штаты ввели запрет на въезд для иностранцев, которые в течение последних двух недель посещали Китай и Иран. 13 марта президент Дональд Трамп временно закрыл въезд в страну иностранных граждан из 36 европейских стран, позднее эта мера распространилась на Великобританию и Ирландию. В США смогут въехать граждане страны, постоянные резиденты с членами семей, а также иностранные дипломаты. Трамп пообещал, что не будет полностью закрывать границы, но воспользуется другим законом, который позволит американским властям высылать мигрантов, стремящихся незаконно пересечь южную границу Соединенных Штатов.

Коронавирус обнаружили во всех штатах США

Общество

В США с 13 марта действует режим чрезвычайного положения. По данным портала Worldometers, в стране зарегистрировано 8041 случая заражения коронавирусом, 127 человек умерли. Заболевание обнаружили во всех 50 американских штатах и округе Колумбия.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий