Главная » ПОЛИТИКА » Путин назвал парламент местом для дискуссий

Путин назвал парламент местом для дискуссий

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

В парламенте должны вестись споры, но он не должен превращаться в место для драк и «бардак». Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью ТАСС, очередной фрагмент которого опубликован во вторник, 17 марта.

Тема этого фрагмента — российская оппозиция. Интервьюер, Андрей Ванденко, говоря о ней, напомнил о фразе экс-спикера Госдумы Бориса Грызлова, который в 2003 году заявил, что парламент «не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии». В СМИ эта фраза была сформулирована как «парламент — не место для дискуссий».

В Госдуме за последний год почти не голосовали «против»

Политика

«Нет. Это как раз место для дискуссий. Но это не место для драки и внутренних разборок и самопиара», — ответил ему президент.

Путин заявил, что в Думе в 1990-х годах происходил «бардак». «Там драки были сплошные и невозможность принять ни одного решения. А хуже то, что принимали решения, которые были невозможны к исполнению. Загнали практически экономику в тупик», — сказал он.

www.adv.rbc.ru

Путин заявил о необходимости внутренней оппозиции, в том числе для критики власти: «И системная нужна, и несистемная нужна. Я вам даже говорю не как действующий президент, а просто как гражданин России. Но бардак нам не нужен» «Вы хотите попрыгать от радости, когда там драться будут, как на Украине либо где-то в другом месте?», — добавил он.

Путин оценил влияние санкций на российскую экономику

Экономика

В предыдущем фрагменте интервью, который вышел 16 марта, Владимир Путин заявил, что Россия смогла компенсировать убытки от санкций Запада. По его словам, из-за ограничительных мер страна потеряла порядка $50 млрд, однако «заработала столько же».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Георгий Тадтаев

Источник

Оставить комментарий