Главная » ПОЛИТИКА » Путин назвал кандидатов на пост главы Ингушетии

Путин назвал кандидатов на пост главы Ингушетии

Махмуд-Али Калиматов

(Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов Народного собрания Ингушетии три кандидатуры на должность главы республики. Об этом сообщается на официальном сайте Народного собрания Ингушетии.

Глава республики выбирается депутатами местного парламента из числа кандидатур, которые внес президент. Тот, в свою очередь, получает рекомендации по поводу кандидатов Госдумы и заксобрания региона.

Ингушским депутатам предстоит выбрать между врио главы региона Махмуд-Али Калиматовым, депутатом думы Назрани Урусханом Евлоевым и старшим специалистом ПАО «Вымпел-Коммуникации» Магомедом Зурабовым.

Выборы в Ингушетии состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Одновременно с этим появились новости о том, что премьер республики Зялимхан Евлоев написал заявление о своей отставке, проработав на посту председателя правительства меньше года. «Заявление написано. Информации о его подписании пока нет», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Ингушетии.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

До конца июня Ингушетию возглавлял Юнус-Бек Евкуров, руководивший республикой с 2008 года. 26 июня Путин принял его отставку и назначил временно исполняющим его обязанности 60-летнего Калиматова, который работал в последние годы главой Росприроднадзора по Самарской области. Евкуров, в свою очередь, перешел работать в Минобороны на пост заместителя Шойгу. Он взял на себя контроль за боевой подготовкой и безопасностью полетов авиации Вооруженных сил страны.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Анна Трунина

Источник

Оставить комментарий