Главная » ПОЛИТИКА » Путин назначил Цыбульского новым главой Архангельской области

Путин назначил Цыбульского новым главой Архангельской области

Александр Цыбульский

(Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Президент России Владимир Путин назначил новым временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить Цыбульского Александра Витальевича временно исполняющим обязанности Губернатора Архангельской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Архангельской области, приняв его отставку с должности губернатора Ненецкого автономного округа по собственному желанию», — говорится в президентском указе.

Губернатор Архангельской области объявил об отставке

Политика

Ранее о своей отставке с поста губернатора Архангельской области заявил Игорь Орлов. Он объяснил свое решение результатами социологических исследований. Как ранее сообщал РБК, по данным закрытых соцопросов, проведенных для администрации президента в октябре—ноябре 2018 года и в марте 2019-го, он входил в пятерку губернаторов с наиболее низкой оценкой деятельности со стороны населения.

Александр Цыбульский до сегодняшнего дня возглавлял Ненецкий автономный округ. В 2006–2017 годах он работал в Министерстве экономического развития. Три года Цыбульский был заместителем главы ведомства. В сентябре 2017 года его назначили временным исполняющим обязанности главы НАО вместо Игоря Кошины, а спустя год руководителем региона его избрало собрание депутатов округа.

www.adv.rbc.ru

Ушедший в отставку Игорь Орлов был руководителем Архангельской области с 2012 года. Он сменил на этом посту Илью Михальчука. В 2015 году Орлов досрочно подал в отставку, но затем снова участвовал в выборах, которые выиграл с результатом 53,25%.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий