Главная » ПОЛИТИКА » Куратор мусорной реформы в Минприроды ушел в отставку

Куратор мусорной реформы в Минприроды ушел в отставку

Владимир Логинов

(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке замминистра природы и экологии Владимира Логинова. Документ опубликован на сайте правительства.

Логинову 54 года; окончил Московский институт стали и сплавов и Высшую школу управления АПК и агробизнеса. В разные годы работал в корпорации «Русский сахар» и Союзе сахаропроизводителей. В 1997-м стал гендиректором ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Минсельхозе. В 2000–2002 годах занимал пост замминистра сельского хозяйства (при Алексее Гордееве). Затем руководил предприятием «Союзплодоимпорт» и управлял Агентством по инновациям и развитию Воронежской области.

Бизнес

Глава «мусорной» госкомпании раскрыл размер своей зарплаты

В ноябре 2018 года источники РБК говорили, что Логинов получит пост заместителя министра экологии и будет курировать сферу переработки отходов. В конце того же месяца он был назначен на эту должность, на которой осуществлял контроль и координацию департамента госполитики и регулирования в сфере обращения с отходами, а также департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды.

Фотогалерея 

На вес мусора: как в мире устроена переработка отходов

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Так называемая мусорная реформа стартовала в России с 1 января 2019 года. Регионы обязали принять территориальные схемы обращения с мусором и выбрать оператора по вывозу и переработке отходов конкурсным путем. Глава «Российского экологического оператора» (госкомпания, созданная для реализации реформы) Денис Буцаев в интервью РБК говорил, что речь идет не сколько о реформе, сколько о создании отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий