Главная » ПОЛИТИКА » Кремлевский куратор интернета покинет свой пост

Кремлевский куратор интернета покинет свой пост

Алексей Гореславский

(Фото: Руслан Шамуков / ТАСС)

Замглавы управления по общественным проектам администрации президента (АП) Алексей Гореславский покидает свой пост, пишет The Bell со ссылкой на два источника. Информацию об уходе Гореславского подтвердил РБК собеседник, близкий к Кремлю.

По данным The Bell, «к марту» нынешнего года Гореславский по поручению руководства АП возглавит новую некоммерческую организацию, которая займется «таргетированием политической информации в интернете» и работой «с системой инцидент-менеджмента» (контроль за реакцией региональных властей на жалобы граждан), эти же направления чиновник курировал в АП. Один из собеседников The Bell добавил, что организация будет доводить «актуальную информацию до населения».

Сам Гореславский сказал The Bell, что продолжает работать в АП, так как никаких распоряжений о его уходе не было.

Бывший главред Lenta.ru будет курировать интернет в Кремле

Политика

Гореславский — бывший журналист и медиаменеджер, который, в частности, работал в структурах Александра Мамута: в 2014 году он возглавил Lenta.ru после ухода с поста главреда Галины Тимченко, а в 2016 году занял пост исполнительного директора по медиа в Rambler. В 2018 году Гореславский перешел на работу в АП.

www.adv.rbc.ru

Источники РБК рассказывали, что в АП Гореславский занимается интернет-проектами. В 2018 году об этом же сообщала газета «Коммерсантъ»: по данным издания, Гореславский в управлении АП контролирует подразделение интернета и отвечает за департамент современных информационных технологий и новых коммуникаций.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Артём Губенко, Наталья Галимова

Источник

Оставить комментарий