Главная » ПОЛИТИКА » Коломойский назвал кандидатов в премьеры Украины

Коломойский назвал кандидатов в премьеры Украины

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук (слева) 

(Фото: Вячеслав Мадиевский / ZUMA Wire / ТАСС)

Замглавы офиса президента Украины по экономическим вопросам Алексей Гончарук и исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко — главные кандидаты на пост премьер-министра страны, считает украинский олигарх Игорь Коломойский.

«В фаворитах гонки Юрий Витренко и Алексей Гончарук», — заявил бизнесмен.

Политика

Игорь Коломойский — РБК: «Пять лет буду тошнить всем назло»

В интервью РБК олигарх рассказал также о том, как часто общается с Зеленским и какие юридические услуги оказывал ему в последние пять лет глава офиса президента Андрей Богдан, а кроме того, вспомнил, как новому главе Украины пришло в голову баллотироваться в президенты.

Ранее Зеленский, рассуждая о качествах будущего премьера, подчеркнул, что новый глава правительства должен быть профессиональным экономистом, а не политиком.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

«Премьер-министр должен быть абсолютно профессиональным экономистом», — отметил Зеленский (цитата по телеканалу «112 Украина»). «Я бы очень хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции», — заметил глава Украины, добавив, что не видит в будущем правительстве никого из старых политиков.

Парламентские выборы на Украине прошли 21 июля. Партия Зеленского «Слуга народа» получила большинство мест в парламенте. Кандидатуру на должность украинского премьера коалиция депутатских фракций Рады предлагает президенту, а тот представляет ее на голосование всему парламенту.

Политика

Интервью Игоря Коломойского РБК. Главное

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Елизавета Антонова

Источник

Оставить комментарий