Главная » ПОЛИТИКА » Кадыров ответил на сообщения о своем «повышении»

Кадыров ответил на сообщения о своем «повышении»

Рамзан Кадыров

(Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не собирается покидать свой пост. Об этом он заявил во время заседания в Доме правительства в Грозном.

«Я никогда не планировал и не планирую работать на какой-либо должности за пределами Чеченской Республики», — сказал Кадыров (цитата по «РИА Новости»). Глава Чечни добавил, что никто никогда не предлагал ему сменить свой пост, а сам он не давал повода для таких предположений. Кадыров отметил, что хочет закончить карьеру у себя в республике.

Говоря о своей карьере в случае ухода с поста главы республики, Кадыров заявил, что видит себя членом Консультативного совета ветеранов при главе Чечни. «Мы сегодня создали Консультативный совет, вот в него хочу войти как ветеран, если позволите. Такая у меня идея», — цитирует его слова на совещании в правительстве агентство.

Ранее газета «Аргументы недели» со ссылкой на источник в Кремле сообщала, что «глава Чеченской Республики готовится к повышению». По информации ее собеседника, Кадырова собирались назначить представителем президента России.

Кадыров временно передал свои полномочия главе правительства Чечни

Общество

www.adv.rbc.ru

Сообщения о смещении Кадырова с должности появились на фоне его решения делегировать свои полномочия главе правительства Муслиму Хучиеву из-за «временной нетрудоспособности». Согласно Конституции Чечни председатель правительства может исполнять обязанности главы республики, если тот болен или уехал в отпуск.

Позже пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов объяснил, что Кадыров передал полномочия Хучиеву из-за курса лечения, который он проходит. «И в этом ничего необычного нет, Рамзан Ахматович работает без выходных и праздников», — отметил Каримов.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Гаяна Демурина

Источник

Оставить комментарий