Главная » ПОЛИТИКА » Экзитполы показали победу Беглова с результатом более 50%

Экзитполы показали победу Беглова с результатом более 50%

Александр Беглов 

(Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов лидирует на выборах губернатора с 56% голосов, свидетельствуют данные экзитполов. Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в официальном Telegram-канале.

Кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов набирает 21,4%, Надежда Тихонова от «Справедливой России» — 19%. Явка составила 23,3 %.

Указывается, что 44,9% респондентов отказались от ответа.

Политика

ЦИК не увидела оснований для отмены выборов ни на одном участке

Ранее данные ЦИК по итогам обработки 0,3% голосов показали, что Беглов набирает 79,13% голосов, Амосов — 10,92, Тихонова — 9,22%. 

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В июле на пост главы Петербурга осталось три кандидата после того, как свою кандидатуру снял представитель КПРФ Владимир Бортко. 

Политика

Кандидат от КПРФ Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

Беглов стал врио губернатором Санкт-Петербурга в начале октября 2018 года после увольнения с этого поста Георгия Полтавченко. На выборы главы региона Беглов пошел как самовыдвиженец. В июле он заявил о необходимости реформирования избирательной системы. Беглов тогда пояснил, что в рамках выборов в органы местного самоуправления происходят «безобразия и злоупотребления», поскольку избиркомы муниципалитетов «практически никому не подчиняются». Глава ЦИК Элла Памфилова в конце июня допускала отмену выборов в петербургские муниципальные советы из-за нарушений в работе петербургских ТИК.

В отношении самого Беглова в конце июня полиция Петербурга начала проверку видео о возможных фальсификациях подписей в его поддержку. Поводом послужила видеозапись, опубликованная штабом основателя ФБК Алексея Навального. Инициатором проверки выступил сам Беглов. Появившееся видео он назвал провокацией, злым умыслом или какой-то глупостью.

Политика

В России прошел единый день голосования. Главное

8 июля в России в единый день голосования прошли выборы разных уровней во всех 85 регионах. По данным на 22:00, во всех регионах, где были оглашены предварительные результаты выборов глав регионоы, лидируют действующие врио губернаторов.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Юлия Выродова, Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий