Главная » ФИНАНСЫ » Медведев заявил о «доставшей» ситуации с недобросовестными подрядчиками

Медведев заявил о «доставшей» ситуации с недобросовестными подрядчиками

Дмитрий Медведев

(Фото: Александр Астафьев / ТАСС)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания о работе по социальному развитию центров экономического роста на Дальнем Востоке заявил, что ситуация с недобросовестными подрядчиками и занижением цен на конкурсах его «достала». Об этом сообщает ТАСС.

«Проблема с подрядчиками, занижение цен на конкурсах — вообще эта ситуация, как говорят у нас, достала», — сказал премьер.

Он напомнил, что давал поручение по поводу усиления ответственности для недобросовестных подрядчиков. Речь идет не только об административной ответственности, но и введении специального уголовного состава, связанного с манипуляциями итогами конкурсов, пояснил Медведев.

Экономика

Чиновники предложили обсуждать госзакупки от 500 млн руб.

По его словам, случаи, когда деятельность участников конкурса направлена на уничтожение его результатов, должны быть наказуемы. Медведев отметил, что речь идет о такой ситуации, когда заявка подается в виде, «который неисполним», в результате конкурс завершается. «В результате все отменяется, мы все теряем деньги, а кто-то наслаждается этой ситуацией», — сказал он.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Это может происходить из-за желания «разбить» конкурс и в будущем участвовать в его отдельных частях, действий назло и по другим причинам, предположил Медведев.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий