Главная » ФИНАНСЫ » Дочь основателей S7 Татьяна Филева возглавила совет директоров компании

Дочь основателей S7 Татьяна Филева возглавила совет директоров компании

Татьяна Филева

(Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС)

Татьяна Филева, дочь Владислава и Наталии Филевой, возглавила совет директоров второй по размеру российской авиакомпании S7 Airlines, которую они основали. Это следует из интервью Татьяны Филевой русской версии журнала Forbes.

РБК направил запрос в пресс-службу S7.

Татьяне Филевой 32 года, она работает в авиакомпании 12 лет, начав с должности аналитика. В интервью Forbes она сказала, что не рассматривала для себя никакой другой карьеры, кроме авиакомпании родителей. «Если у тебя есть что-то свое, почему ты должен работать на кого-то другого?» — сказала она.

В последнее время Филева отвечала в S7 за маркетинг, коммерцию и программу лояльности, а в прошлом году возглавила совет директоров S7 Airlines, пишет Forbes. По данным издания, это произошло «вскоре» после гибели ее матери Наталии Филевой, которая возглавляла совет директоров авиакомпании. Ее частный самолет разбился 31 марта 2019 года около Франкфурта-на-Майне.

Совладелица S7 Филева погибла в авиакатастрофе в Германии

Общество

www.adv.rbc.ru

«Наташа играла огромную роль в компании. Изменения [в работе холдинга] какие-то будут, да. Но, наверное, мы не до конца их пока осознали», — говорил сооснователь авиакомпании и председатель совета директоров холдинга S7 Group (кроме S7 Airlines в него входит бизнес, связанный с полетами в космос, «Морской старт») Владислав Филев в интервью «Ведомостям» в сентябре 2019 года.

«Я в компании проработала уже достаточно долго и так много, поэтому то, какой компания стала сейчас, произошло в том числе благодаря мне», — сказала Татьяна Филева. По ее словам, она полностью отвечает в S7 за операционный блок и «бизнес успешен», поэтому она считает, что «заслужила» свой пост — старшего вице-президента S7 Group и председателя совета директоров S7 Airlines.

Татьяна Филева отметила, что после смерти Натальи Филевой 100% компании остались в семье Филевых.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Тимофей Дзядко, Мария Кокорева

Источник

Оставить комментарий