Главная » ЭКОНОМИКА » Государственные аудиторы России и США договорились о сотрудничестве

Государственные аудиторы России и США договорились о сотрудничестве

Алексей Кудрин

(Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС)

Счетная палата России (СП) и Государственное контрольное управление США подписали меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества, заявил журналистам председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в рамках конгресса ИНТОСАИ, сообщает корреспондент РБК.

Меморандум является обновленной редакцией соглашения, подписанного странами 7 ноября 2007 года. Цель документа — содействие сотрудничеству в области аудита.

«Соглашение позволяет проводить обмен опытом, лучшими практиками, информацией, а также проводить совместные параллельные проверки», — сказал журналистам Кудрин.

По его словам, Москва и Вашингтон обсуждают двусторонние параллельные проверки, которые «позволили бы изучить практику тех или иных форм государственной поддержки в своих странах».

Экономика

Счетная палата нашла бюджетные нарушения на 426 млрд руб.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Несмотря на «шероховатости российско-американских межгосударственных отношений», сотрудничество Счетной палаты и Государственного контрольного управления США носит «позитивный профессиональный характер», отметили в СП.

Следующий шаг — визит делегации США в Москву в ноябре 2019 года. В ходе осенней сессии стороны продолжат обсуждать вопросы стратегического аудита, аудита социальной сферы, ИТ, цифровизации, а также сфокусируются на темах работы с персоналом и экологии.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Старостина

Источник

Оставить комментарий